Accueil | Contact | Admin

Saison 2017-2018

>> Réglement en vigueur (01/09/2019).

>> Tableaux officiels vierges (modèles à respecter).


(1) Antoing - (2) Froyennes - (3) Maulde - (4) Ch. Individuels

Série NC - 24 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Tom NC P. Froyennes 6 8 6 20
2 BAURAIN Théo NC TS Maulde 6 5 6 17
3 FLAMME Simon NC RR Rumes 4 6 5 15
4 LEMOINE Alexia NC TTSC Antoing 8 - 5 13
5 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 4 6 2 12
6 LIETARD Logan NC TTSC Antoing - 8 3 11
7 CARDON François NC TTG Anvaing - - 9 9
- ROOSE Geoffrey NC TTSC Antoing 9 - - 9
9 HAERENS Virginie NC RR Rumes - 4 4 8
10 WILLE Julien NC TS Maulde - - 8 8
11 BRISTEN Blanche NC RR Rumes 2 2 2 6
12 PETTIAUX Timothy NC TS Maulde - 4 2 6
13 LETOT Mattéo NC TS Maulde - 2 3 5
14 DUTRANNOIS Tom NC TS Maulde - 2 2 4
15 DEVOLDER Sabrina NC P. Froyennes - 4 - 4
16 ALLARD Laurent NC RR Rumes - - 4 4
- ROOSE Ethan NC TTSC Antoing 4 - - 4
18 HANNART Lily NC TTSC Antoing 4 - - 4
19 MOULAERT Ethan NC TTSC Antoing - - 3 3
20 WATTECAMPS Michel NC TS Maulde - - 3 3
21 LEMOINE Solène NC TTSC Antoing 2 - - 2
22 RENARD Sandy NC TTSC Antoing 2 - - 2
23 MOULIN Nathalie NC P. Froyennes - 2 - 2
24 LORY Owen NC TS Maulde - - 2 2
Série E - 45 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 DEDISSE Maxime E0 TS Maulde 8 8 4 20
2 MATON Esteban E2 TTSC Antoing 7 4 5 16
3 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 5 3 4 12
4 LEFEBVRE Pauline E2 TT Wapi Tournai 3 5 3 11
5 TASSET Claude E2 JCB Kain-Brunehaut 4 3 3 10
6 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 3 3 3 9
7 CAILLEAU Nathan E2 RR Rumes - 7 2 9
8 LAURENT Michel E0 RR Rumes 5 4 - 9
9 BAURAIN Théo NC TS Maulde 3 3 2 8
10 CAILLEAU Florent E2 RR Rumes - 4 4 8
11 FRANCOIS Emilie E0 TTG Anvaing - - 8 8
12 FLAMME Simon NC RR Rumes 2 3 2 7
13 MAHIEU Benoît E2 RR Rumes 2 3 2 7
14 DUTRANNOIS Gaël E0 TS Maulde - 5 2 7
15 LEMOINE Alexia NC TTSC Antoing 4 - 3 7
16 LORY Samuel E0 TS Maulde - - 7 7
17 VINCENT Yannick E2 TT Wapi Tournai - 3 3 6
18 LIETARD Logan NC TTSC Antoing - 2 3 5
19 GOSSELIN Alain E0 TS Maulde 3 2 - 5
20 CARDON François NC TTG Anvaing - - 5 5
21 DEBAISIEUX Dominique E2 P. Froyennes - 4 - 4
- LEMAIRE Philippe E0 TTSC Antoing 4 - - 4
23 TURCATA Michaël E2 JPV Froidmont-Maroc 4 - - 4
24 CUSSE Jean-François E2 TS Maulde - - 4 4
25 LEMOINE Solène NC TTSC Antoing 3 - - 3
26 TANSENS Didier E0 TTSC Antoing 3 - - 3
27 RENARD Sandy NC TTSC Antoing 3 - - 3
28 MOULAERT Ethan NC TTSC Antoing - - 3 3
29 MOULIN Nathalie NC P. Froyennes - 3 - 3
30 HANNART Lily NC TTSC Antoing 3 - - 3
- DELEPINE Grégory E2 TTSC Antoing - - 3 3
32 MASSIN Luca E2 P. Froyennes - 2 - 2
33 DELESCAUT Alexandre NC JPV Froidmont-Maroc 2 - - 2
34 DUBOIS Eveline E2 P. Froyennes - 2 - 2
- DUTRANNOIS Tom NC TS Maulde - - 2 2
36 VERDY Tom NC P. Froyennes - 2 - 2
- FAUQUAND Philippe E2 RR Rumes - - 2 2
38 MARLIERE Jean-Claude E2 TS Maulde - - 2 2
39 HAERENS Virginie NC RR Rumes - - 2 2
40 LORY Owen NC TS Maulde - - 2 2
41 PETTIAUX Timothy NC TS Maulde - - 2 2
42 LETOT Mattéo NC TS Maulde - - 2 2
43 DEGELS Fabien E2 TS Maulde - - 2 2
44 DURENNE Patrick E0 TS Maulde - - 2 2
45 WILLE Julien NC TS Maulde - - 2 2
Série D6-D4 - 42 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 8 8 7 23
2 DETROYE Adrien D6 RR Rumes 7 4 4 15
3 DORMONT Alexandre D6 TT Wapi Tournai 5 5 5 15
4 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 5 - 8 13
5 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 3 4 5 12
6 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 2 5 4 11
7 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 2 4 3 9
8 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 3 3 9
9 PREVOT Laurent D4 TTC AEC Tournai 3 3 3 9
10 MERLEVEDE Vincent D4 P. Froyennes - 4 4 8
11 LEFEBVRE Pauline E2 TT Wapi Tournai 3 2 2 7
12 GOSSELIN Alain E0 TS Maulde 4 3 - 7
13 DELAUNOY Ludovic D4 RR Rumes 4 3 - 7
14 LECLERCQ Rudy D6 P. Froyennes - 7 - 7
15 MATON Esteban E2 TTSC Antoing 3 - 3 6
16 PREVOT Benjamin D6 TTSC Antoing - 2 3 5
17 LEFEBVRE Frédéric E0 TS Maulde 2 2 - 4
18 BONDROIT Corentin D4 TS Maulde - - 4 4
- LEMOINE Diégo D6 TTSC Antoing 4 - - 4
20 LEMOINE Steve D4 TTSC Antoing 4 - - 4
21 FLAMME Christophe D4 RR Rumes - 3 - 3
22 CUSSE Jean-François E2 TS Maulde - - 3 3
23 MASSIN Luca E2 P. Froyennes - 3 - 3
24 DELEPINE Grégory E2 TTSC Antoing - - 3 3
25 WAROUX Vincent D6 RR Rumes 3 - - 3
- MASSIN Jacques D6 P. Froyennes - 3 - 3
27 LAURENT Michel E0 RR Rumes 3 - - 3
28 VINCENT Yannick E2 TT Wapi Tournai - - 3 3
- MOUTON Amédée D6 TTG Anvaing - 3 - 3
- FIEVET Emmanuel D4 JPV Froidmont-Maroc 3 - - 3
31 SPILEERS David D4 TS Maulde - - 2 2
32 FAUQUAND Philippe E2 RR Rumes - - 2 2
- MATON Sébastien E2 TTSC Antoing 2 - - 2
34 ROSENBAUM Christophe E0 TTC AEC Tournai - 2 - 2
35 DESMAELE Didier D6 TS Maulde - - 2 2
36 DUTRANNOIS Gaël E0 TS Maulde - - 2 2
37 FRANCOIS Emilie E0 TTG Anvaing - - 2 2
38 DEPLUS Stéphane D6 TS Maulde - - 2 2
39 BONDROIT Dimitri D6 TS Maulde - - 2 2
40 LORY Samuel E0 TS Maulde - - 2 2
41 DURENNE Patrick E0 TS Maulde - - 2 2
42 MAHIEU Benoît E2 RR Rumes - - 2 2
Série D2-D0 - 20 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 9 7 4 20
2 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 7 4 5 16
3 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 5 7 15
4 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 6 4 4 14
5 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 4 8 12
6 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 5 6 11
7 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 4 - 6 10
8 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 4 3 2 9
9 MINET Daniel D2 LM Wiers 5 3 - 8
10 BONNIER Olivier D2 P. Froyennes - 8 - 8
11 MERLEVEDE Vincent D4 P. Froyennes - 4 2 6
12 BONDROIT Corentin D4 TS Maulde - - 5 5
13 ARBON Julien D2 LM Wiers 5 - - 5
14 FIEVET Emmanuel D4 JPV Froidmont-Maroc 4 - - 4
15 LECLERCQ Rudy D6 P. Froyennes - 3 - 3
16 MASSIN Jacques D6 P. Froyennes - 3 - 3
17 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 2 - - 2
18 DEPLUS Stéphane D6 TS Maulde - - 2 2
- LIEGEOIS Stéphane D2 LM Wiers 2 - - 2
20 BONDROIT Dimitri D6 TS Maulde - - 2 2
Série C - 13 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Jean-Charles C6 P. Froyennes 8 8 9 25
2 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 6 9 8 23
3 VERGRACHT Quentin C6 TTT Estaimpuis 6 - 7 13
4 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 4 7 11
5 ALLEMAN David C4 TTT Estaimpuis 4 6 - 10
6 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 3 2 3 8
7 LAENENS Maxime C4 TS Maulde 8 - - 8
8 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 2 3 5
9 MOULIN Aurélien C6 P. Froyennes - 5 - 5
10 VERRAEST David C4 TTT Estaimpuis - 5 - 5
11 BONNIER Olivier D2 P. Froyennes - 4 - 4
12 RENARD Johan C4 TTSC Antoing 4 - - 4
- BRAEM David C6 RJ Allain - 4 - 4

Archives

>> Classement 2015-2016 définitif ;
>> Classement 2014-2015 définitif ;
>> Classement 2013-2014 définitif ;
>> Classement 2012-2013 définitif ;
>> Classement 2011-2012 définitif ;
>> Classement 2010-2011 définitif ;

>> Photos des tournois de la saison 2010/2011 ;
>> Photos des tournois de la saison 2009/2010 ;
>> Photos des tournois de la saison 2008/2009 ;
>> Photos des tournois de la saison 2007/2008 ;