Accueil | Contact | Admin

Saison 2017-2018

>> Réglement en vigueur (01/09/2019).

>> Tableaux officiels vierges (modèles à respecter).


(1) Antoing - (2) Froyennes - (3) Maulde - (4) Ch. Individuels

Série NC - 32 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Tom NC P. Froyennes 6 8 6 10 30
2 FLAMME Simon NC RR Rumes 4 6 5 12 27
3 BAURAIN Théo NC TS Maulde 6 5 6 10 27
4 CARDON François NC TTG Anvaing - - 9 18 27
5 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 4 6 2 10 22
6 LIETARD Logan NC TTSC Antoing - 8 3 10 21
7 HAERENS Virginie NC RR Rumes - 4 4 12 20
8 LEMOINE Alexia NC TTSC Antoing 8 - 5 6 19
9 ALLARD Eddy NC MJ Lamain - - - 16 16
10 PETTIAUX Timothy NC TS Maulde - 4 2 4 10
11 LETOT Mattéo NC TS Maulde - 2 3 4 9
12 MOULAERT Ethan NC TTSC Antoing - - 3 6 9
13 ROOSE Geoffrey NC TTSC Antoing 9 - - - 9
14 DUTRANNOIS Tom NC TS Maulde - 2 2 4 8
15 ALLARD Laurent NC RR Rumes - - 4 4 8
16 LORY Owen NC TS Maulde - - 2 6 8
17 WILLE Julien NC TS Maulde - - 8 - 8
18 BRISTEN Blanche NC RR Rumes 2 2 2 - 6
19 HOUTTEMAN Théo NC TT Wapi Tournai - - - 6 6
20 THIBAUT Pascal NC TTG Anvaing - - - 6 6
21 PROVOYEUR Arthur NC TTG Anvaing - - - 6 6
22 MERCIER Caroline NC TTG Anvaing - - - 6 6
23 D'HONT Christine NC TTG Anvaing - - - 6 6
24 DEVOLDER Sabrina NC P. Froyennes - 4 - - 4
25 ROOSE Ethan NC TTSC Antoing 4 - - - 4
26 HANNART Lily NC TTSC Antoing 4 - - - 4
27 CARDON Jean NC TTG Anvaing - - - 4 4
28 CHARLET Virginie NC TTSC Antoing - - - 4 4
29 WATTECAMPS Michel NC TS Maulde - - 3 - 3
30 LEMOINE Solène NC TTSC Antoing 2 - - - 2
31 RENARD Sandy NC TTSC Antoing 2 - - - 2
32 MOULIN Nathalie NC P. Froyennes - 2 - - 2
Série E - 59 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 DEDISSE Maxime E0 TS Maulde 8 8 4 12 32
2 CAILLEAU Nathan E2 RR Rumes - 7 2 18 27
3 LAURENT Michel E0 RR Rumes 5 4 - 10 19
4 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 5 3 4 6 18
5 LEFEBVRE Pauline E2 TT Wapi Tournai 3 5 3 6 17
6 TASSET Claude E2 JCB Kain-Brunehaut 4 3 3 6 16
7 BAURAIN Théo NC TS Maulde 3 3 2 8 16
8 MATON Esteban E2 TTSC Antoing 7 4 5 - 16
9 CAILLEAU Florent E2 RR Rumes - 4 4 8 16
10 FRANCOIS Emilie E0 TTG Anvaing - - 8 8 16
11 CUSSE Jean-François E2 TS Maulde - - 4 12 16
12 WAROUX Théo E2 RR Rumes - - - 16 16
13 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 3 3 3 6 15
14 DUTRANNOIS Gaël E0 TS Maulde - 5 2 8 15
15 LEMOINE Alexia NC TTSC Antoing 4 - 3 8 15
16 CARDON François NC TTG Anvaing - - 5 10 15
17 FLAMME Simon NC RR Rumes 2 3 2 6 13
18 GOSSELIN Alain E0 TS Maulde 3 2 - 8 13
19 LORY Samuel E0 TS Maulde - - 7 6 13
20 VINCENT Yannick E2 TT Wapi Tournai - 3 3 6 12
21 LIETARD Logan NC TTSC Antoing - 2 3 6 11
22 DELEPINE Grégory E2 TTSC Antoing - - 3 8 11
23 MOULAERT Ethan NC TTSC Antoing - - 3 8 11
24 ROMAN Samuel E0 TTG Anvaing - - - 10 10
25 FIEVET Julie E2 JPV Froidmont-Maroc - - - 10 10
26 DUTRANNOIS Tom NC TS Maulde - - 2 6 8
27 FAUQUAND Philippe E2 RR Rumes - - 2 6 8
28 MAHIEU Benoît E2 RR Rumes 2 3 2 - 7
29 LORY Owen NC TS Maulde - - 2 4 6
30 PETTIAUX Timothy NC TS Maulde - - 2 4 6
31 LETOT Mattéo NC TS Maulde - - 2 4 6
32 DEKEYSER Guillaume E0 TT Wapi Tournai - - - 6 6
33 HELLIN Bernard E2 TTG Anvaing - - - 6 6
34 AUBRY Vincent E0 TS Maulde - - - 6 6
35 MATON Sébastien E2 TTSC Antoing - - - 6 6
36 HOUTTEMAN Didier E2 TT Wapi Tournai - - - 6 6
37 ALLARD Eddy NC MJ Lamain - - - 6 6
38 DEBAISIEUX Dominique E2 P. Froyennes - 4 - - 4
- LEMAIRE Philippe E0 TTSC Antoing 4 - - - 4
40 TURCATA Michaël E2 JPV Froidmont-Maroc 4 - - - 4
41 FAUQUAND Arnaud E2 RR Rumes - - - 4 4
42 HOUTTEMAN Théo NC TT Wapi Tournai - - - 4 4
43 FAUCONNIER Guy E0 TTG Anvaing - - - 4 4
44 PROVOYEUR Arthur NC TTG Anvaing - - - 4 4
45 LAGACHE Bruno E0 TTG Anvaing - - - 4 4
46 LEMOINE Solène NC TTSC Antoing 3 - - - 3
47 TANSENS Didier E0 TTSC Antoing 3 - - - 3
48 RENARD Sandy NC TTSC Antoing 3 - - - 3
49 MOULIN Nathalie NC P. Froyennes - 3 - - 3
50 HANNART Lily NC TTSC Antoing 3 - - - 3
51 MASSIN Luca E2 P. Froyennes - 2 - - 2
52 DELESCAUT Alexandre NC JPV Froidmont-Maroc 2 - - - 2
53 DUBOIS Eveline E2 P. Froyennes - 2 - - 2
54 VERDY Tom NC P. Froyennes - 2 - - 2
55 MARLIERE Jean-Claude E2 TS Maulde - - 2 - 2
56 HAERENS Virginie NC RR Rumes - - 2 - 2
57 DEGELS Fabien E2 TS Maulde - - 2 - 2
58 DURENNE Patrick E0 TS Maulde - - 2 - 2
59 WILLE Julien NC TS Maulde - - 2 - 2
Série D6-D4 - 50 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 8 8 7 6 29
2 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 5 - 8 16 29
3 DETROYE Adrien D6 RR Rumes 7 4 4 6 21
4 DORMONT Alexandre D6 TT Wapi Tournai 5 5 5 6 21
5 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 2 5 4 8 19
6 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 3 4 5 6 18
7 LEMOINE Diégo D6 TTSC Antoing 4 - - 14 18
8 DELAUNOY Ludovic D4 RR Rumes 4 3 - 8 15
9 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 2 4 3 4 13
10 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 3 3 4 13
11 PREVOT Laurent D4 TTC AEC Tournai 3 3 3 4 13
12 GOSSELIN Alain E0 TS Maulde 4 3 - 6 13
13 LECLERCQ Rudy D6 P. Froyennes - 7 - 6 13
14 MERLEVEDE Vincent D4 P. Froyennes - 4 4 4 12
15 LEFEBVRE Pauline E2 TT Wapi Tournai 3 2 2 4 11
16 MOUTON Amédée D6 TTG Anvaing - 3 - 8 11
17 FRANCOIS Emilie E0 TTG Anvaing - - 2 8 10
18 HOUTTEMAN Sébastien D4 TT Wapi Tournai - - - 10 10
19 FIEVET Julie E2 JPV Froidmont-Maroc - - - 10 10
20 SPILEERS David D4 TS Maulde - - 2 6 8
21 MATON Esteban E2 TTSC Antoing 3 - 3 - 6
22 FAUQUAND Philippe E2 RR Rumes - - 2 4 6
23 DUTRANNOIS Gaël E0 TS Maulde - - 2 4 6
24 FORRET Olivier D4 TTG Anvaing - - - 6 6
25 PREVOT Benjamin D6 TTSC Antoing - 2 3 - 5
26 LEFEBVRE Frédéric E0 TS Maulde 2 2 - - 4
27 BONDROIT Corentin D4 TS Maulde - - 4 - 4
28 LEMOINE Steve D4 TTSC Antoing 4 - - - 4
29 LAGACHE Bruno E0 TTG Anvaing - - - 4 4
30 ROMAN Samuel E0 TTG Anvaing - - - 4 4
31 DELCAMPE Jérôme D4 LM Wiers - - - 4 4
32 VERSICHEL Cédric D6 TT Wapi Tournai - - - 4 4
33 FAUCONNIER Guy E0 TTG Anvaing - - - 4 4
34 FLAMME Christophe D4 RR Rumes - 3 - - 3
35 CUSSE Jean-François E2 TS Maulde - - 3 - 3
36 MASSIN Luca E2 P. Froyennes - 3 - - 3
37 DELEPINE Grégory E2 TTSC Antoing - - 3 - 3
38 MASSIN Jacques D6 P. Froyennes - 3 - - 3
- WAROUX Vincent D6 RR Rumes 3 - - - 3
40 LAURENT Michel E0 RR Rumes 3 - - - 3
41 FIEVET Emmanuel D4 JPV Froidmont-Maroc 3 - - - 3
- VINCENT Yannick E2 TT Wapi Tournai - - 3 - 3
43 MATON Sébastien E2 TTSC Antoing 2 - - - 2
44 ROSENBAUM Christophe E0 TTC AEC Tournai - 2 - - 2
45 DESMAELE Didier D6 TS Maulde - - 2 - 2
46 DEPLUS Stéphane D6 TS Maulde - - 2 - 2
47 BONDROIT Dimitri D6 TS Maulde - - 2 - 2
48 LORY Samuel E0 TS Maulde - - 2 - 2
49 DURENNE Patrick E0 TS Maulde - - 2 - 2
50 MAHIEU Benoît E2 RR Rumes - - 2 - 2
Série D2-D0 - 26 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 9 7 4 18 38
2 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 7 4 5 12 28
3 BONNIER Olivier D2 P. Froyennes - 8 - 16 24
4 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 4 8 10 22
5 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 5 7 4 19
6 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 5 6 8 19
7 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 6 4 4 4 18
8 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 4 - 6 6 16
9 DURENNE Jean-Jacques D2 TT Wapi Tournai - - - 12 12
10 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 4 3 2 - 9
11 MINET Daniel D2 LM Wiers 5 3 - - 8
12 VANHELMONT David D0 TT Wapi Tournai - - - 8 8
13 HOUTTEMAN Sébastien D4 TT Wapi Tournai - - - 8 8
14 MERLEVEDE Vincent D4 P. Froyennes - 4 2 - 6
15 PROVOYEUR Vincent D2 TTG Anvaing - - - 6 6
16 BONDROIT Corentin D4 TS Maulde - - 5 - 5
17 ARBON Julien D2 LM Wiers 5 - - - 5
18 FIEVET Emmanuel D4 JPV Froidmont-Maroc 4 - - - 4
19 MONTIGNIE Jean-Jacques D4 JPV Froidmont-Maroc - - - 4 4
20 SPILEERS David D4 TS Maulde - - - 4 4
21 LECLERCQ Rudy D6 P. Froyennes - 3 - - 3
22 MASSIN Jacques D6 P. Froyennes - 3 - - 3
23 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 2 - - - 2
24 DEPLUS Stéphane D6 TS Maulde - - 2 - 2
- LIEGEOIS Stéphane D2 LM Wiers 2 - - - 2
26 BONDROIT Dimitri D6 TS Maulde - - 2 - 2
Série C - 21 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Jean-Charles C6 P. Froyennes 8 8 9 8 33
2 VERGRACHT Quentin C6 TTT Estaimpuis 6 - 7 18 31
3 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 6 9 8 4 27
4 BONNIER Olivier D2 P. Froyennes - 4 - 14 18
5 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 4 7 6 17
6 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 3 2 3 4 12
7 LEMAINE Gauthier C6 JPV Froidmont-Maroc - - - 12 12
8 CAUCHETEUR Miguel C6 TS Maulde - - - 12 12
9 VERRAEST David C4 TTT Estaimpuis - 5 - 6 11
10 ALLEMAN David C4 TTT Estaimpuis 4 6 - - 10
11 BOISDENGHIEN Quentin C4 TTG Anvaing - - - 10 10
12 LAENENS Maxime C4 TS Maulde 8 - - - 8
13 VANHELMONT David D0 TT Wapi Tournai - - - 8 8
14 BOUDRY Philippe C4 JPV Froidmont-Maroc - - - 8 8
15 VANDERZIPPE Christophe C6 TT Wapi Tournai - - - 6 6
16 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 2 3 - 5
17 MOULIN Aurélien C6 P. Froyennes - 5 - - 5
18 RENARD Johan C4 TTSC Antoing 4 - - - 4
- BRAEM David C6 RJ Allain - 4 - - 4
20 VERDY Jean-Louis C4 P. Froyennes - - - 4 4
21 MINET Daniel D2 LM Wiers - - - 4 4

Archives

>> Classement 2015-2016 définitif ;
>> Classement 2014-2015 définitif ;
>> Classement 2013-2014 définitif ;
>> Classement 2012-2013 définitif ;
>> Classement 2011-2012 définitif ;
>> Classement 2010-2011 définitif ;

>> Photos des tournois de la saison 2010/2011 ;
>> Photos des tournois de la saison 2009/2010 ;
>> Photos des tournois de la saison 2008/2009 ;
>> Photos des tournois de la saison 2007/2008 ;