logo
Accueil | Contact | Espace "Clubs"
banniere

News :

26/01/2020 - Championnat - Journée n°12

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 12e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Inquiétant forfait, le deuxième en ce second tour, du LM Wiers A qui n’a disputé aucune rencontre en 2020 ! Les honneurs ont-ils été rendus en même temps que les armes ? Attitude inédite et décevante chez les wiersiens…

En division II, la lutte pour la seconde place, synonyme de montée, est intense avec 3 équipes à égalité de points.

19/01/2020 - Championnat - Journée n°11

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 11e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

13/01/2020 - Championnat - Journée n°10

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Coup de théâtre ce samedi avec le forfait du LM Wiers A, champion en titre et candidat à sa succession en division I.

La P. Froyennes A et la RJ Allain A semblent désormais seules à pouvoir prétendre au titre. Le forfait général du TS Maulde A dans la même division, bien que pressenti, est néanmoins accueilli avec regrets.

Le duel au sommet de la division 3 n’a pas trouvé de vainqueurs, les deux équipes se quittant dos-à-dos.

04/01/2020 - Bulletin Officiel

Le B.O. n°04 est disponible via la rubrique "Résultats et classements".

08/12/2019 - Championnat - Journée n°09

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Les champions d’automne sont connus ! Félicitations à :

- Division 1 : P. Froyennes A (Jean-Charles VERDY (8) Steve LEFEBVRE (8) Aurélien MOULIN (7) Laurent GOULEM (3) Jean-Louis VERDY (1))
- Division 2 : JPV Froidmont-Maroc A (Philippe BOUDRY (8) Geoffrey LAMBELIN (6) Gauthier LEMAINE (4) Ronald LYSEN (4) Jean-Jacques MONTIGNIE (2) Romain BOUDRY (2) Alexandre DELESCAUT (1))
- Division 3 : TTSC Antoing A (Steve LEMOINE (8) Johan RENARD (7) Diégo LEMOINE (6) Brice DELWASSE (1) Maxime DEGHESELLE (1) Patrice ROHAUT (1) Sandy RENARD (1) Sébastien LIETARD (1) Tommy RENARD (1))
- Division 4 : TTT Estaimpuis B (Mike ALLEMAN (7) David CANTREUL (6) Christian PICARD (5) Jean-Marc DUMONT (4) Kevin VERSTRAETE (3) John VERGRACHT (1) Quentin VERGRACHT (1))
- Division 5 : RR Rumes F (Florent CAILLEAU (6) Christian DEVIAENE (5) Nathan CAILLEAU (4) Benoît LECLERCQ (2) Philippe FAUQUAND (2) Arnaud FAUQUAND (1) Jean-Paul CUVELIER (1))


Afficher toutes les news