logo
Accueil | Contact | Espace "Clubs"
banniere

News :

08/12/2019 - Championnat - Journée n°09

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Les champions d’automne sont connus ! Félicitations à :

- Division 1 : P. Froyennes A (Jean-Charles VERDY (8) Steve LEFEBVRE (8) Aurélien MOULIN (7) Laurent GOULEM (3) Jean-Louis VERDY (1))
- Division 2 : JPV Froidmont-Maroc A (Philippe BOUDRY (8) Geoffrey LAMBELIN (6) Gauthier LEMAINE (4) Ronald LYSEN (4) Jean-Jacques MONTIGNIE (2) Romain BOUDRY (2) Alexandre DELESCAUT (1))
- Division 3 : TTSC Antoing A (Steve LEMOINE (8) Johan RENARD (7) Diégo LEMOINE (6) Brice DELWASSE (1) Maxime DEGHESELLE (1) Patrice ROHAUT (1) Sandy RENARD (1) Sébastien LIETARD (1) Tommy RENARD (1))
- Division 4 : TTT Estaimpuis B (Mike ALLEMAN (7) David CANTREUL (6) Christian PICARD (5) Jean-Marc DUMONT (4) Kevin VERSTRAETE (3) John VERGRACHT (1) Quentin VERGRACHT (1))
- Division 5 : RR Rumes F (Florent CAILLEAU (6) Christian DEVIAENE (5) Nathan CAILLEAU (4) Benoît LECLERCQ (2) Philippe FAUQUAND (2) Arnaud FAUQUAND (1) Jean-Paul CUVELIER (1))

01/12/2019 - Championnat - Journée n°08

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

En division I, le leader froyennois chute à Estaimpuis mais garde la tête à la faveur de l’average.

Froyennes et Anvaing se neutralisent et permettent à Froidmont-Maroc de s’isoler avec trois points d’avance en tête de la division II.

Antoing A poursuit sa marche en avant en division III et semble invincible avec 6 petits simples perdus sur les 80 disputés !

Estaimpuis B, invaincu également, ne fait pas moins bien et reste solide leader en division IV.

Après 4 rencontres, les jeunes rumois semblent bien partis pour conserver la tête de la division V… jusqu’au terme de la phase 2 ?

17/11/2019 - Championnat - Journée n°07

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 7e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Après 7 journées, 5 équipes n’ont concédé aucun point, chacune leader de sa division.

14/11/2019 - Bulletin Officiel

Le B.O. n°03 est disponible via la rubrique "Résultats et classements".

10/11/2019 - Championnat - Journée n°06

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 6e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Importante victoire d’Allain A dans la lutte pour le titre en division I.

En division IV, la RR Rumes E perd ses premiers points et laisse le TTT Estaimpuis B seul en tête.


Afficher toutes les news