Accueil | Contact | Admin

Saison 2017-2018

>> Réglement en vigueur (01/09/2017).

>> Tableaux officiels vierges (modèles à respecter).


(1) Kain-Brunehaut - (2) Antoing - (3) Béclers - (4) Dottignies - (5) Allain - (6) Froidmont-Maroc - (7) Championnats Individ

Série NC - 31 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL
1 DEDISSE Maxime NC TTSC Antoing 8 10 6 6 6 6 16 58
2 MULNARD Thierry NC TT Dottignies - - 9 9 9 9 18 54
3 MATON Esteban NC TTSC Antoing 5 9 - - 8 6 12 40
4 BAURAIN Théo NC PPC Maulde 2 5 2 4 5 4 10 32
5 NIEL Emilie NC TT Dottignies 9 - - 7 - - 12 28
6 CAILLEAU Nathan NC RR Rumes - 7 4 - 5 8 - 24
7 CAILLEAU Florent NC RR Rumes - 5 2 - 4 2 10 23
8 MULNARD Hugo NC TT Dottignies - - 2 2 4 2 8 18
9 WAROUX Théo NC RR Rumes - - 4 - 2 4 8 18
10 FERNEZ Ludovic NC PPC Maulde 2 5 - - - 4 6 17
11 DUROISIN Dany NC TTSC Antoing - 3 - 3 - 2 6 14
12 HENNION Mattéo NC TT Dottignies - - 8 6 - - - 14
13 GUILLAUME Victor NC LM Wiers - 6 - - 4 - - 10
14 VERSCHUERE Laura NC PPC Maulde - 3 - - - 4 - 7
15 DELESCAUT Alexandre NC JPV Froidmont-Maroc - 2 4 - - - - 6
16 CUSSE Jean-François NC TS Béclers - - 6 - - - - 6
17 DUBOIS Marie-Françoise NC LM Wiers - 6 - - - - - 6
18 D'HONT Christine NC TTG Anvaing - - - - - - 6 6
19 WILLE Julien NC PPC Maulde - - - - - - 6 6
20 VAUCHEL Christian NC JCB Kain-Brunehaut 5 - - - - - - 5
21 WATTECAMPS Michel NC TS Béclers - - 4 - - - - 4
- MOTTE Anthony NC TTSC Antoing - - - 4 - - - 4
23 BOUSBAINE Lee-Roy NC TTC AEC Tournai - - - - - - 4 4
24 TASSART Frédéric NC TTC AEC Tournai - - - - - - 4 4
25 CARDON Jean NC TTG Anvaing - - - - - - 4 4
26 FOURNEAUX Thomas NC TTC AEC Tournai - - - - - - 4 4
27 ROSENBAUM Suleman NC TTC AEC Tournai - - - 3 - - - 3
28 LEVAUX Johan NC P. Froyennes - 3 - - - - - 3
29 HUON Esteban NC TTSC Antoing - 3 - - - - - 3
30 MARQUANT Théo NC JPV Froidmont-Maroc - - - - - 2 - 2
31 HOVELAQUE Thomas NC TT Dottignies - 2 - - - - - 2
Série E - 46 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL
1 RENARD Tommy E TT Dottignies 10 8 5 8 7 8 14 60
2 MULNARD Thierry NC TT Dottignies - - 6 7 9 11 16 49
3 GALLE Greg E TT Dottignies 9 7 4 3 6 4 8 41
4 GALLE Grégory E TT Dottignies 3 4 8 4 4 6 6 35
5 MAHIEU Benoît E RR Rumes 5 5 - 5 - 8 10 33
6 LEFEBVRE Pauline E TT Wapi Tournai 5 4 5 3 6 - 6 29
7 LUST Martin E PPC Maulde 5 3 5 3 - 7 4 27
8 MATON Esteban NC TTSC Antoing 2 3 - - 5 9 8 27
9 BAURAIN Théo NC PPC Maulde 2 2 2 3 4 4 6 23
10 LERMITTE Mathieu E TTSC Antoing 6 4 - - - - 10 20
11 VERSICHEL Cédric E TT Wapi Tournai - - 9 3 - - 6 18
12 LEMOINE Corentin E TTSC Antoing - 3 - 2 - 6 6 17
13 MULNARD Hugo NC TT Dottignies - - 4 2 2 4 4 16
14 NIEL Emilie NC TT Dottignies 6 - - 3 - - 6 15
15 FERNEZ Ludovic NC PPC Maulde 2 3 - - - 3 6 14
16 DUROISIN Dany NC TTSC Antoing - 3 - 3 - 3 4 13
17 CAUCHETEUR Nora E PPC Maulde - 3 - - 4 - 6 13
18 VERHAEGHE Fabrice E TTG Anvaing - - - 4 - - 8 12
19 HENNION Mattéo NC TT Dottignies - 3 3 5 - - - 11
20 DEDISSE Maxime NC TTSC Antoing 3 4 3 - - - - 10
21 DEGELS Fabien E TS Béclers 5 - 4 - - - - 9
22 MATON Sébastien E TTSC Antoing - 5 - - - - 4 9
23 BONTE Théo E P. Froyennes - - 3 - - 6 - 9
24 WAROUX Théo NC RR Rumes - - - - - - 8 8
25 LEFEBVRE Frédéric E TTSC Antoing 5 - - - 2 - - 7
26 VERSCHUERE Laura NC PPC Maulde - 3 - - - 4 - 7
27 D'HALLUWEYEN Laurie E TT Dottignies - - - 4 - - - 4
28 CUSSE Jean-François NC TS Béclers - - 4 - - - - 4
29 VANHOUTTE Emmanuel E TT Dottignies - - - 4 - - - 4
30 VAUCHEL Christian NC JCB Kain-Brunehaut 4 - - - - - - 4
31 DUBOIS Hugo E P. Froyennes - - 4 - - - - 4
32 CARDON Jean NC TTG Anvaing - - - - - - 4 4
33 BOTTIEAU Renan E MJ Lamain - - - - - - 4 4
34 DUTRANNOIS Gaël E TTG Anvaing - - - - - - 4 4
35 BOUSBAINE Lee-Roy NC TTC AEC Tournai - - - - - - 4 4
36 BOSSUT Jérôme E MJ Lamain - - - - - - 4 4
37 CAILLEAU Florent NC RR Rumes - - - - - - 4 4
38 WILLE Julien NC PPC Maulde - - - - - - 4 4
39 ROSENBAUM Suleman NC TTC AEC Tournai - - - 3 - - - 3
40 WATTECAMPS Michel NC TS Béclers - - 3 - - - - 3
41 MARQUANT Théo NC JPV Froidmont-Maroc - - - - - 3 - 3
42 TASSET Claude E JCB Kain-Brunehaut 2 - - - - - - 2
43 MARLIERE Jean-Claude E TS Béclers - - 2 - - - - 2
44 GUILLAUME Victor NC LM Wiers - 2 - - - - - 2
45 HOVELAQUE Thomas NC TT Dottignies - 2 - - - - - 2
46 LEVAUX Johan NC P. Froyennes - 2 - - - - - 2
Série D6-D4 - 61 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL
1 PREVOT Laurent D4 TTC AEC Tournai 9 5 8 7 5 7 6 47
2 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 8 8 5 5 9 3 8 46
3 PREVOT Benjamin D6 JCB Kain-Brunehaut 5 5 7 2 5 4 8 36
4 DORMONT Alexandre D6 TT Wapi Tournai 5 7 3 4 7 - 8 34
5 GALLE Greg E TT Dottignies 2 3 2 4 6 3 8 28
6 LAURENT Michel D6 RR Rumes 5 4 3 3 3 3 6 27
7 SPILEERS David D4 TS Béclers 3 - 5 - - - 16 24
8 RENARD Tommy E TT Dottignies 2 2 2 3 5 3 6 23
9 FIEVET Valentin D4 JPV Froidmont-Maroc 3 - - - - 8 12 23
10 LUST Martin E PPC Maulde 3 3 3 2 - 4 6 21
11 LEFEBVRE Pauline E TT Wapi Tournai 2 3 4 3 3 - 6 21
12 WAROUX David D4 RR Rumes - - - - 6 5 10 21
13 GALLE Grégory E TT Dottignies 2 2 2 2 2 2 6 18
14 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing - - - - - - 18 18
15 MAHIEU Benoît E RR Rumes 3 3 - 2 - 2 6 16
16 LEMOINE Diégo D6 TTSC Antoing - 4 - 4 - - 8 16
17 LECLERCQ Priscillia D4 P. Froyennes 6 3 - - 2 4 - 15
18 VANDROMME Etienne D6 PPC Maulde - 4 - 2 - 3 6 15
19 DELBECQ Christophe D6 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 5 10 15
20 LERMITTE Mathieu E TTSC Antoing 5 3 - - - - 6 14
21 MATON Sébastien E TTSC Antoing - 2 - - - 4 6 12
22 MOUTON Amédée D6 TTG Anvaing - - - - - - 12 12
23 GOSSELIN Alain D6 TS Béclers - - 3 2 - 2 4 11
24 MAQUET Julien D6 TTC AEC Tournai - 3 4 3 - - - 10
25 BEN EL HAKAM El Hassane D4 TT Dottignies 5 - - 5 - - - 10
26 FORRET Olivier D4 TTG Anvaing - - 4 - - - 6 10
27 CARLIER Kévin D4 TT Dottignies - - - - 10 - - 10
28 MOTTE Jean-François D6 TTSC Antoing - - - - - - 10 10
29 ROMAN Samuel D6 TTG Anvaing - - - - - - 10 10
30 CAUCHETEUR Nora E PPC Maulde - 2 - - 3 - 4 9
31 BONDROIT Dimitri D4 PPC Maulde 5 4 - - - - - 9
32 ROSENBAUM Christophe D6 TTC AEC Tournai - 3 2 3 - - - 8
33 VIGIN Remi D6 P. Froyennes - - 2 - - - 6 8
34 LEMOINE Corentin E TTSC Antoing - - - 2 - - 6 8
35 CARELS Mikaël D6 TT Dottignies - - - 8 - - - 8
36 LAGACHE Bruno D6 TTG Anvaing - - - - - - 8 8
37 FAUCONNIER Guy D6 TTG Anvaing - - - - - - 8 8
38 FRANCOIS Emilie D6 TTG Anvaing - - - - - - 8 8
39 VERSICHEL Cédric E TT Wapi Tournai - - 3 3 - - - 6
40 LEFEBVRE Frédéric E TTSC Antoing 3 - - - 3 - - 6
41 LOUCHE Fabrice D6 TTG Anvaing - - - - - - 6 6
42 CARRE Benjamin D4 RR Rumes - - - - - - 6 6
43 VERHAEGHE Fabrice E TTG Anvaing - - - - - - 6 6
44 BONTE Théo E P. Froyennes - - 2 - - 2 - 4
45 D'HALLUWEYEN Laurie E TT Dottignies - - - 4 - - - 4
- AUBRY Vincent D6 TS Béclers - - 4 - - - - 4
47 BOTTIEAU Renan E MJ Lamain - - - - - - 4 4
48 DUTRANNOIS Gaël E TTG Anvaing - - - - - - 4 4
49 SOTTIAUX Jean-Luc D6 RR Rumes - - - - - - 4 4
50 LOUETTE Maxime D6 TTG Anvaing - - - - - - 4 4
51 BOSSUT Jérôme E MJ Lamain - - - - - - 4 4
52 MARLIERE Jean-Claude E TS Béclers - - 3 - - - - 3
53 DEBONNET France D4 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 3 - 3
54 FOUCART Patrick D6 TT Dottignies - - - 3 - - - 3
55 LORY Samuel D6 TS Béclers - - 3 - - - - 3
56 TASSET Claude E JCB Kain-Brunehaut 2 - - - - - - 2
57 D'HALLUWEYN David D4 TT Dottignies - - - 2 - - - 2
58 DEGELS Fabien E TS Béclers - - 2 - - - - 2
59 GOOSSENS Sébastien D4 JCB Kain-Brunehaut 2 - - - - - - 2
60 HALSBERGHE Robert D6 TT Dottignies - - - 2 - - - 2
61 DUBOIS Hugo E P. Froyennes - - 2 - - - - 2
Série D2-D0 - 42 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL
1 VANHELMONT David D2 TT Wapi Tournai 5 10 7 - 9 6 18 55
2 LECLERCQ Rudy D2 P. Froyennes 5 7 4 6 5 2 6 35
3 PICALAUSE Vincent D2 JPV Froidmont-Maroc 5 3 4 - 7 4 12 35
4 CASIER Axel D2 TT Dottignies 8 7 5 9 6 - - 35
5 PREVOT Laurent D4 TTC AEC Tournai 4 5 2 7 4 5 6 33
6 FIEVET Valentin D4 JPV Froidmont-Maroc 6 - - - - 8 10 24
7 PREVOT Benjamin D6 JCB Kain-Brunehaut 2 3 4 4 4 2 4 23
8 MONTIGNIE Jean-Jacques D2 JPV Froidmont-Maroc 8 3 4 - 2 2 4 23
9 CAUCHETEUR Michel D0 PPC Maulde 2 8 8 5 - - - 23
10 DEFOOR Nico D2 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 5 16 21
11 VERWACHT Anthony D2 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 8 12 20
12 HOUTTEMAN Sébastien D2 TT Wapi Tournai - - 5 - - - 8 13
13 BONDROIT Corentin D2 PPC Maulde 5 5 - - - - - 10
14 BONNIER Olivier D0 P. Froyennes - - - - - - 10 10
15 VIGIN Remi D6 P. Froyennes - - 2 - - - 6 8
16 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing - - - - - - 8 8
17 BONDROIT Dimitri D4 PPC Maulde 2 5 - - - - - 7
18 ROSENBAUM Christophe D6 TTC AEC Tournai - 2 2 2 - - - 6
19 GOSSELIN Alain D6 TS Béclers - - 2 2 - 2 - 6
20 BEN EL HAKAM El Hassane D4 TT Dottignies 2 - - 4 - - - 6
21 SPILEERS David D4 TS Béclers - - 2 - - - 4 6
22 CARPENTIER Eric D0 TT Dottignies - - - 6 - - - 6
23 CARLIER Kévin D4 TT Dottignies - - - - 6 - - 6
24 VIGIN Didier D0 P. Froyennes - - - - - - 6 6
25 GOOSSENS Christian D0 JCB Kain-Brunehaut 5 - - - - - - 5
26 LEMOINE Steve D2 TTSC Antoing - 5 - - - - - 5
- DELBECQ Christophe D6 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 5 - 5
28 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 2 2 - - - - - 4
29 CARELS Mikaël D6 TT Dottignies - - - 4 - - - 4
- DEBONNET France D4 JPV Froidmont-Maroc - - - - - 4 - 4
- GOOSSENS Sébastien D4 JCB Kain-Brunehaut 4 - - - - - - 4
32 WAROUX David D4 RR Rumes - - - - 4 - - 4
33 MOUTON Amédée D6 TTG Anvaing - - - - - - 4 4
34 ROMAN Samuel D6 TTG Anvaing - - - - - - 4 4
35 LOUCHE Fabrice D6 TTG Anvaing - - - - - - 4 4
36 DORMONT Alexandre D6 TT Wapi Tournai - 3 - - - - - 3
37 LEMOINE Diégo D6 TTSC Antoing - 3 - - - - - 3
38 D'HALLUWEYN David D4 TT Dottignies - - - 2 - - - 2
- WOJTKOWICZ Christian D4 TT Dottignies - - - - 2 - - 2
40 LORY Samuel D6 TS Béclers - - 2 - - - - 2
41 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - - 2 - - - - 2
42 AUBRY Vincent D6 TS Béclers - - 2 - - - - 2
Série C - 25 participants
Nom, PrénomClClub 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL
1 DELBART Michaël C0 LM Wiers - - 9 9 9 - 18 45
2 CAUCHETEUR Miguel C6 PPC Maulde 2 9 7 8 6 9 - 41
3 PICALAUSE Vincent D2 JPV Froidmont-Maroc 4 6 2 - 2 8 8 30
4 MONTIGNIE Jean-Jacques D2 JPV Froidmont-Maroc 4 3 5 - 4 6 4 26
5 LECLERCQ Rudy D2 P. Froyennes 4 3 - 3 4 2 8 24
6 CASIER Axel D2 TT Dottignies 4 8 2 6 4 - - 24
7 FONTAINE Christophe C4 JCB Kain-Brunehaut 2 - - 4 - 6 4 16
8 LAENENS Maxime C2 TTSC Antoing 9 - - - 7 - - 16
9 VERDY Jean-Charles C6 P. Froyennes 6 - - - - - 10 16
10 VERDY Jean-Louis C2 P. Froyennes - - - - - - 16 16
11 THIEBAUT Sophie C6 JCB Kain-Brunehaut 6 - - 4 - 2 - 12
12 CAUCHETEUR Michel D0 PPC Maulde - 3 6 3 - - - 12
13 DE SMET Nicolas C2 P. Froyennes - - - - - - 12 12
14 BONNIER Olivier D0 P. Froyennes - - - - - - 10 10
15 MINET Daniel C6 LM Wiers - - - - 4 - 4 8
16 VERGRACHT Quentin C2 TTT Estaimpuis 8 - - - - - - 8
17 VIGIN Quentin C2 P. Froyennes - - - - - - 8 8
18 LEMOINE Steve D2 TTSC Antoing - 6 - - - - - 6
19 MINET Guillaume C4 LM Wiers - - - - 5 - - 5
- RENARD Johan C6 TT Dottignies - - - 5 - - - 5
21 CARPENTIER Eric D0 TT Dottignies - - - 3 - - - 3
22 VANHELMONT David D2 TT Wapi Tournai - 3 - - - - - 3
23 HIOCO Florent C6 LM Wiers - - - - 2 - - 2
24 DURIEUX Michaël C4 LM Wiers - - - - 2 - - 2
25 DESCAMPS Damien C2 LM Wiers - - - - 2 - - 2

Archives

>> Classement 2015-2016 définitif ;
>> Classement 2014-2015 définitif ;
>> Classement 2013-2014 définitif ;
>> Classement 2012-2013 définitif ;
>> Classement 2011-2012 définitif ;
>> Classement 2010-2011 définitif ;

>> Photos des tournois de la saison 2010/2011 ;
>> Photos des tournois de la saison 2009/2010 ;
>> Photos des tournois de la saison 2008/2009 ;
>> Photos des tournois de la saison 2007/2008 ;