logo
Accueil | Contact | Admin
banniere

News :

17/03/2019 - Championnat - Journée n°17

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 17ème journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Les derniers champions sont connus !

Félicitations à Quentin VERGRACHT (15) Geoffrey BRYSSINCK (14) Philippe COTTENIER (13) et Kevin VERSTRAETE (6), champions en division II avec l’équipe A du TTT Estaimpuis.

En division 3, le TT Dottignies A remporte le titre. Félicitations à Kévin CARLIER (16) Eric CARPENTIER (15) Greg GALLE (5) Eric FOUCART (3) Marius CORDONNIER (2) Jean-Michel MARTIN (1) et Jean-Pascal BOURY (1).

16/03/2019 - Bulletin Officiel

Le B.O. n°16 est disponible via la rubrique "Résultats et classements".

10/03/2019 - Championnat - Journée n°16

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 16ème journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Semaine décisive avec 4 équipes sacrées !

- En division I, le LM Wiers A remporte le titre ! Félicitations à Dominique MAHIEU (11), Michaël DELBART (11), Steve DUPONTHIEU (9), Damien DESCAMPS (4), Guillaume MINET (2), Kevin LAHAISE (2), Yannick DESMYTER (2), Gaëtan JADOT (1), Jérémy WAROLUS (1), Mickaël DEVOS (1) et Stéphane LIEGEOIS (1) ;
- En division II, le TTT Estaimpuis A est assuré de retrouver la division I la saison prochaine ;
- Même constat pour le TT Dottignies A, en division III, qui accèdera à la division II la saison prochaine ;
- En division IV, le TTSC Antoing A est titré ! Même si le TT WAPI Tournai B peut revenir a égalité de points, l’average est favorable aux antoigniens. Félicitations à Johan RENARD (12), Axel CASIER (11), Maxime LAENENS (10), Marry RENARD (2), Steve LEMOINE (2), Maxime DEGHESELLE (1) et Virginie FOURMY (1) ;
- Autre équipe d’Antoing sacrée ce samedi, le TTSC Antoing B en division V. Félicitations à Maxime DEGHESELLE (13), Tommy RENARD (13), Steve LEMOINE (12), Sébastien LIETARD (3), Didier LIETARD (2), Diégo LEMOINE (1), Logan LIETARD (1), Maxime DEDISSE (1), Patrice ROHAUT (1) et Philippe LEMAIRE (1) ;
- Enfin, en division VI, le LM Wiers E remporte également le titre ! Félicitations à Bernard DUCROTOIS (9), Julien ARBON (9), Ethan ROOSE (7), Mickaël DEVOS (6), Marie-Françoise DUBOIS (2), Gaëtan JADOT (1), Salim ADKHIS (1) et Stéphane LIEGEOIS (1).

03/03/2019 - Coupe - 1/4

Les résultats des 1/4 de Coupe de ce samedi 02/03 sont disponibles via la rubrique "Coupe".

01/03/2019 - Bulletin Officiel

Le B.O. n°15 est disponible via la rubrique "Résultats et classements".


Afficher toutes les news